российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция обещает Каддафи справедливый суд в случае сдачи

Глава оппозиционного Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль заявил в эфире телеканала «Аль-Арабия», что совет планирует переехать в Триполи из Бенгази и для этого уже предпринимаются определенные шаги. Сам полковник может находиться в квартале Баб эль-Азизия или в его окрестностях, рассказал Джалиль, впрочем, признав: никто не может определить его точное местонахождение. Глава ПНС также высказал предположение, что в охране, остающейся с Каддафи, могут состоять не граждане Ливии.

Гораздо больше ясности с тем, что будет с полковником Каддафи, если он решит сдаться. «Единственной гарантией, предоставленной Каддафи в случае его ухода, является справедливый процесс над ним», – подчеркнул Абдель Джалиль, которого цитируют «Вести». Кроме того, он опроверг наличие контактов между ПНС и Международным уголовным судом по вопросу выдачи в Гаагу сына Каддафи Сейф аль-Ислама, арестованного повстанцами в воскресенье вечером. «Контактов с МУС еще не было, но приготовления к ним ведутся», – сообщил глава ПНС.

Тем временем, повстанцы продолжают осваиваться в столице. В частности, они разъезжают по улицам и поднимают над зданиями государственных учреждений в Триполи черно-красно-зеленые флаги оппозиции. Как рассказали работающие в ливийской столице украинские врачи, в ряде районов города установилась относительно спокойная обстановка, даже открыты некоторые магазины. Контролирующие город повстанцы советуют иностранцам «на всякий случай во избежание неприятностей какое-то время не выходить на улицу», передает ИТАР-ТАСС.

Триполи, Рустам Галеев

Триполи. Другие новости 22.08.11

В Польше двум офицерам предъявлены обвинения в связи с гибелью президентского самолета. / Россия теряет большие деньги из-за Таможенного союза. / В Каменке нетрезвый водитель на чужом автомобиле переехал мопед с человеком, а в Кицканах под колеса попали трое детей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках