российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Местонахождение Муаммара Каддафи стало известно СМИ Полковник уехал в город Бани-Валид

Ливийский лидер в изгнании Муаммар Каддафи скрывается в городе Бани-Валид в 100 километрах к югу от Триполи, сообщает Лента.ру со ссылкой на итальянское агентство ANSA. Источники в дипломатических кругах Ливии рассказали агентству, что вместе с бывшим диктатором в Бани-Валиде находится его сын Саади.

Неназванные ливийские дипломаты также сообщили, что другой сын Каддафи, Хамис, командир элитной бригады правительственных войск, скорее всего, был убит в стычке с повстанцами во время отступления к Бани-Валиду. В ходе конфликта о его смерти неоднократно сообщал Национальный переходный совет Ливии, однако эта информация опровергалась.

Местонахождение Каддафи, чьи сторонники в ходе августовских боев потеряли контроль над Триполи, до сих пор остается неизвестным. 24 августа спецназ повстанцев провел в Триполи операцию по его задержанию, но она не увенчалась успехом: полковник успел покинуть конспиративную квартиру раньше, видимо, предупрежденный о готовящемся аресте, напоминает Лента.ру.

Ранее стало известно о том, что на алжирской территории находится супруга Каддафи и трое его детей: Аиша, Мухаммед и Ганнибал. Об этом заявил МИД Алжира, подтвердив, что члены семьи Каддафи в минувшие выходные пересекли ливийско-алжирскую границу. Там отметили, что проинформировали о данном событии генсека ООН Пан Ги Муна, Совбез ООН, а также одного из руководителей ливийских повстанцев Махмуда Джибриля.

Ранее египетское агентство МЕНА сообщило, что, по его данным, несколько бронированных автомобилей «Мерседес» прибыли в Алжир из Ливии. Якобы в одной из машин мог находиться и Муаммар Каддафи. Но власти Алжира тогда заверили, что сообщения агентства не соответствуют действительности.

Триполи, Рустам Галеев

Триполи. Другие новости 30.08.11

В прессу попал документ о планах ООН по обустройству «новой» Ливии. / Жена и трое детей Каддафи уехали в Алжир. / К 10-летию трагедии в США: официальная версия по-прежнему отвергается конспирологами. Исследователи Би-Би-Си постарались ответить на главные вопросы об 11 сентября. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках