российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО: Пленение Каддафи не является критерием завершения операции

Миссия НАТО в Ливии продолжится до тех пор, пока не будет полностью устранена угроза, которую представляет для гражданского населения режим Муаммара Каддафи, заявил официальный представитель Альянса по вопросам, связанным с проведением операции «Объединенный защитник», Ролан Лавуа.

Он добавил, что пленение Каддафи не будет являться критерием для завершения военной операции в Ливии, передает РБК. В свою очередь, официальный представитель НАТО Оана Лунгеску пояснила, что решение о прекращении операции в Ливии будет принимать совет Североатлантического альянса.

При этом будут учитываться рекомендации офицеров, непосредственно руководящих действиями объединенных сил в ливийской кампании. Она добавила, что ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун указал, что вопрос об условиях и времени завершения операции «Объединенный защитник» остается в компетенции НАТО.

В то же время Лунгеску напомнила, что Североатлантический альянс не собирается принимать участие в послевоенном устройстве Ливии. «Мы рассчитываем, что ведущую роль в поддержке Ливии возьмет на себя ООН», – сказала она. Лунгеску не исключила, что НАТО может «оказать поддержку» в случае обращения к нему.

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 30.08.11

В Тирасполе сдан в эксплуатацию еще один жилой дом (ФОТО). / ЦИК Приднестровья отверг обвинения движения «Народный союз» в нарушении закона о бюджете. / Крупнейшая в мире нефтяная компания стала партнером «Роснефти». Объем инвестиций в арктический шельф может составить 500 млрд долларов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках