российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ливийские повстанцы продлили ультиматум сторонникам Каддафи Евросоюз отменяет санкции для ливийских предприятий

Переходный национальный совет Ливии, представляющий интересы оппозиции, продлил срок ультиматума для правительственных войск, находящихся в городе Сирт, на неделю – до 10 сентября, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Сирт является последним бастионом вооруженных сил, верных ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, на средиземноморском побережье. По словам руководства ПНС, повстанцы нападут на город, если правительственная армия не сложит оружие. Первоначальный ультиматум был объявлен 30 августа. Согласно заявлению оппозиции, сторонники Муаммара Каддафи должны были до 3 сентября принять решение относительно того, готовы ли они дальше вести военные действия.

Между тем, сегодня Европейский союз снял санкции, введенные в отношении 28 ливийских предприятий, в том числе в энергетической и банковской сферах. По словам верховного представителя ЕС по внешним делам и вопросам безопасности Кэтрин Эштон, цель ЕС – «обеспечить временное правительство и весь ливийский народ ресурсами, необходимыми для возобновления работы экономики». Эштон добавила, что ЕС намерен в дальнейшем оставаться надежным партнером Ливии и искать новые возможности по ее поддержке.

Санкции ЕС в отношении ряда ливийских предприятий были введены в феврале 2011 года после сообщений о жестоком подавлении выступлений оппозиции правящим режимом. Всего санкциям подверглись 49 предприятий и 42 человека, в том числе сам полковник и члены его семьи, пишет РБК.

Триполи, Рустам Галеев

Триполи. Другие новости 01.09.11

Кишиневская кондитерская фабрика «Букурия» приостанавливает работу. / Воронин о Филате: «Он способен убеждать людей». / В Приднестровье вновь обращают внимание на проблему закрепления молодых кадров в системе образования. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках