российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийцы передумали пускать в страну специалистов МАГАТЭ

Сирийские власти передумали пускать в страну специалистов МАГАТЭ, которые должны были проверить сообщения о тайном строительстве плутониевого реактора, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Associated Press, которое цитирует неназванных дипломатов ООН.

По их словам, Дамаск не может предоставить наблюдателям какой-либо еще информации по поводу своей ядерной программы. Официально информация об отказе Сирии является секретной. Если ситуация в этой сфере не изменится, то об отказе официально будет объявлено в октябре. Ожидается, что соответствующее заявление сделает руководитель МАГАТЭ Юкия Амано.

В июне 2011 года руководство МАГАТЭ обратилось к Совету Безопасности ООН с просьбой подтолкнуть Сирию к сотрудничеству. Эта просьба была вызвана отказом сирийцев рассказать о предполагаемом строительстве реактора по выработке плутония. После вмешательства СБ ООН Дамаск сотрудничать согласился, но инспекторы в страну так и не попали.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 01.09.11

В Приднестровье подросток на мопеде сбил насмерть односельчанина и скрылся с места происшествия. / В Осло после теракта пропало множество картин. / Ливийские повстанцы продлили ультиматум сторонникам Каддафи. Евросоюз отменяет санкции для ливийских предприятий. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках