российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Берлускони собирается уехать на *** из своей с**ной страны Перехват телефонного разговора итальянского премьера сделан в рамках следствия

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в ходе телефонного разговора продемонстрировал весь свой гнев в отношении судебных разбирательств против него, пишет газета La Repubblica (перевод Инопресса.ру).

Перехват этой телефонной беседы 13 июля был сделан в рамках расследования, проводимого прокуратурой Неаполя по предполагаемому вымогательству в отношении премьера. Собеседником Берлускони был Вальтер Лавитола, человек, которого обвиняют в посредничестве в передаче денег бизнесмену Джампаоло Тарантини, который обвиняется в поставках женщин для проституции», – пишет издание.

По мнению прокуроров, телефонная беседа свидетельствует об «особой близости» между Берлускони и Лавитолой. Последнего подозревают в том, что он был «активным и тайным информатором» по судебным делам, касающимся Берлускони. Премьер сам позвонил Лавитоле поздним вечером 13 июля.

Беседа длилась более 13 минут. Премьер выплеснул весь свой гнев. В частности, он сказал: «Я настолько прозрачен, я чист во всех моих делах, я не знаю, что может вызывать недовольство. Понимаете? Я человек, который не делает ничего, что можно было бы назвать криминалом, поэтому я абсолютно спокоен... За мной шпионят повсюду, контролируют мои телефонные разговоры, но меня это не е***. Я через несколько месяцев уеду на х** из этой дерьмовой страны, от которой меня тошнит. Все, хватит», – цитирует газета итальянского премьер-министра.

Рим, Ксения Самойлова

Рим. Другие новости 02.09.11

Лупу заверил украинцев, что Молдова не будет присоединяться к Румынии. / Молдова против вхождения Приднестровья в состав Украины. / Страны ЕС запретили сирийскую нефть. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках