российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Сардинии наложили арест на виллу бывшей жены Абрамовича

В итальянской прессе появились сообщения о том, что из-за нарушений при проведении ремонтных работ была арестована вилла «Кала ди Волпе» («Лисья бухта») на курорте Порто-Черво на Сардинии.

Вилла, как утверждают газетчики, принадлежит российскому олигарху Роману Абрамовичу, однако представители бизнесмена утверждают, что у него вообще нет собственности в Италии, пишет агентство «Newsru – Израиль».

Об аресте «виллы Абрамовича» на Сардинии первой написала газета L'Unione Sarda. По данным этого издания, полиция к воротам виллы прикрепила лист бумаги указанием номера дела, в котором сообщалось, что здание опечатано из-за нарушений при строительстве.

В частности, у прокуратуры возникли претензии к высоте некоторых зданий, находящихся на территории Кала ди Волпе. Издание утверждало, что вилла была куплена русским олигархом у врача. Вскоре после этого пресс-секретарь Абрамовича Джон Манн заявил, что у Абрамовича нет собственности не только на Сардинии, но вообще в Италии.

Агентство Casa 24 Plus, рассказывая о скандальной истории, упоминает в качестве владелицы недвижимости имя бывшей супруги Абрамовича, Ирины. А позднее и газета L'Unione Sarda, опубликовав на своем сайте подробности судебной тяжбы, признала, что вилла Кала ди Волпе принадлежит Ирине.

Рим, Ксения Самойлова

Рим. Другие новости 09.09.11

СМИ: Израиль отомстит Турции признанием Геноцида армян. «Мы обесценим Эрдогана», – говорят израильские дипломаты. / Молдавские коммунисты потребовали отставки Мариана Лупу. / Россия испытывает острую нехватку циркачей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках