российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
600 российских туристов остаются в Болгарии из-за конфликта турфирмы и авиакомпании

Россияне, отдохнувшие в Варне и Бургасе, стали невольными заложниками конфликта между туроператором «Альма-Тур» и авиакомпанией «Bulgaria Air». Перевозчик отменил сразу четыре чартерных рейса в Москву и Санкт-Петербург, которыми должны были возвратиться 650 россиян, сообщает «Эхо Москвы».

Компания объяснила это тем, что болгарский туроператор задолжал ей 5 млн долларов. Между тем, российские партнеры «Альма-Тур» заранее оплатили перелеты. Сказать точно, когда россияне смогут улететь, пока никто не может. Среди тех, кто ждет свой самолет, есть и женщины, и маленькие дети. Сначала представитель «Альма-Тур» предложил им самостоятельно искать, где остановиться или ночевать в аэропортах, но позже «Ростуризм» смог договориться, чтобы туроператор поселил людей в гостиницы и предоставил им горячее питание.

В свою очередь, радио «Маяк» привел слова генконсула России в Варне Галины Петровской. По ее словам, дипломатическая миссия «связалась с представителем «Альма Тур» в Бургасе и настояла, чтобы в кратчайшее время все пассажиры были обеспечены водой и питанием». Кроме того, на рейсе предполагалось большое количество детей, которые остались без подгузников. Их уже подвезли в аэропорт.

Российские туристы, которые сегодня не смогли вылететь из Варны и Бургаса, останутся ночевать в гостиницах. Как сообщили в компании-туроператоре «Альма Тур», часть туристов уже покинула аэропорт и направилась в свои частные дома, другим же были розданы сухие пайки и вода. Уже в ближайшее время автобусы доставят остальных туристов в местные отели. На данный момент время возможной отправки рейсов неизвестно, уточняет «Маяк».

Москва – София, Марат Бубновский

Москва – София. Другие новости 09.09.11

Гречаная поддерживает борьбу Филата с недобросовестными министрами. / Филат и Смирнов провели беседу с глазу на глаз (ФОТО). / Глава Приднестровья и молдавский премьер провели неофициальную встречу в Германии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках