российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Кении более 100 человек сгорели заживо Во время пожара на нефтепроводе

Более 100 человек погибли в результате возгорания на нефтепроводе в Кении. Трагедия произошла в пригороде столицы Кении Найроби.

«По нашим оценкам, число погибших превышает 100 человек», – цитирует BBC представителя кенийской полиции. По его словам, более 80 человек доставлены в больницы.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание нефти, которая вытекла из поврежденного нефтепровода, тянущегося из аэропорта в центр Найроби. По словам представителя нефтяной компании Kenya Pipeline Company, инцидент произошел из-за того, что местные жители, которые попытались собрать нефть, стали курить на месте утечки.

В настоящее время пожарные пытаются потушить огонь, который угрожает расположенным рядом трущобам.

Найроби, Ольга Панфилова

Найроби. Другие новости 12.09.11

Молодые дизайнеры Приднестровья вступают в профессиональный союз. / В Приднестровье придумали способ сократить очередь на льготное зубопротезирование. / Приднестровская милиция напоминает об уголовной ответственности за незаконные валютные операции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках