российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Парламент Словении выразил вотум недоверия правительству

Парламент Словении 20 сентября выразил вотум недоверия левоцентристскому правительству страны во главе с Борутом Пахором, сообщает France Presse. Если в течение месяца парламент не изберет нового премьер-министра, словенскому президенту Данило Тюрку придется назначить досрочные выборы.

По данным агентства, за отставку правительства Пахора проголосовал 51 депутат парламента, 36 высказались против, а один воздержался. Всего на заседании присутствовали 88 из 90 парламентариев. Политический кризис в Словении связывают прежде всего с неудачной экономической политикой правительства Пахора.

Как отмечает Reuters, еще в мае-июне 2011 года премьер лишился поддержки ряда партий из-за неудачных попыток провести пенсионную реформу. Кроме того, Пахора обвиняли в неспособности предпринять адекватные меры для стимулирования экономики в условиях финансового кризиса.

После голосования в парламенте Пахор заявил: «Все мои решения на посту премьер-министра были приняты в соответствии с совестью и убеждением, что я действую во благо моей страны». Пахор возглавлял правительство Словении с осени 2008 года. Досрочные парламентские выборы, в случае если они действительно состоятся, станут первыми в 20-летней истории независимой Словении, отмечает Лента.ру.

Любляна, Ксения Самойлова

Любляна. Другие новости 21.09.11

В Германии поезд врезался в автомобиль и сошел с рельсов. / Молдавские коммунисты приветствовали решение Конституционного суда. / Филат отправляется с визитом в Бухарест. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках