российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Операция НАТО в Ливии продолжится до Рождества Альянс намерен добиться полного подавления войск Каддафи

Представители НАТО, собравшиеся 21 сентября в Брюсселе, достигли соглашения о продлении военной операции на территории Ливии еще на три месяца – до конца декабря, передает РБК со ссылкой на Reuters. Решение принято исходя из того, что в стране еще остаются очаги сопротивления сил свергнутого Каддафи войскам Переходного национального совета.

Это уже второе подобное решение Альянса. Ранее операция была продлена на три месяца в начале июня. В ходе операции авиация НАТО наносит удары по войскам сторонников Каддафи, а корабли ВМФ альянса обеспечивают соблюдение эмбарго ООН на поставку оружия в страну.

НАТО официально приняло на себя командование военной операцией в Ливии 31 марта 2011 года. Проведение операции «Объединенный защитник» (Unified Protector) по установлению бесполетной зоны над Ливией и защите гражданского населения страны от режима Каддафи было санкционировано членами альянса сроком на 90 дней.

Жертвами бомбардировок, по сообщению ряда западных СМИ, были не только солдаты правительственных сил, но и сотни мирных жителей. Кроме того, при одном из авиаударов погибли несколько представителей оппозиции, напоминает РБК.

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 21.09.11

Американцы, осужденные в Иране за шпионаж, покинули тюрьму. / В Приднестровье бизнес и налоговые службы соединят через Интернет. / Приднестровье рассчитывает найти в России новые рынки сбыта сельхозпродукции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках