российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шеварднадзе: Запад не станет ради Грузии портить отношения с Россией

Визит президента Франции Николя Саркози в Грузию не принесет реального результата в контексте отколовшихся Абхазии и Южной Осетии, и решение грузинских проблем следует искать не в Европе, а в России. Так прокомментировал экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе предстоящий 6-7 октября 2011 года визит в Грузию президента Франции Николя Саркози, передает РБК.

«Грузинские власти сначала говорили, что Саркози приедет в Тбилиси и сделает жесткие заявления в адрес России по невыполнению соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, но позже нивелировали это заявление, сказав, что Саркози поддержит Грузию, но не будет критиковать Россию», – сообщил экс-президент Грузии.

Э.Шеварднадзе также подчеркнул, что ради Грузии ни одна европейская страна и Запад в целом «не станут портить отношения с Россией».

«Нам нужны хорошие отношения с российскими лидерами», – заявил отставной политик, напомнив, что Патриарх Грузии Илия II во время открытия монастыря в Дарьяльском ущелье на грузино-российской границе призвал к переговорам с Россией.

Напомним, что именно Саркози был посредником в подписании соглашения о прекращении огня между Грузией и Россией во время августовской войны 2008 года.

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 27.09.11

Лига чемпионов. ЦСКА на своем поле проиграл «Интеру» (ВИДЕО). / «Амкар» уволил Рахимова и позвал на пост главного тренера Божовича. / В Слободзее прокуратура требует аннулировать решение о выдаче бюджетных кредитов сельхозпредприятиям. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках