российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США 13 человек умерли от отравления дынями, 72 заражены Опасная инфекция бушует в 18 штатах

Число погибших от отравления дынями в США достигло 13 человек, еще 72 человека заражены кишечной инфекцией – листериозом. Об этом сообщают американские СМИ.

Вспышка инфекции зафиксирована 12 сентября, к этому дню у 15 человек в больницах разных штатов наблюдались симптомы заболевания, вызванного дынями. Первые случаи заболевания были зарегистрированы 31 июля. К настоящему времени инфекция затронула уже 18 штатов.

Управление по контролю качества продуктов и лекарств США установило, что все заболевшие употребляли в пищу мускусную дню, произведенную на сельскохозяйственном предприятии Jensen Farms в городе Денвер штата Колорадо.

Инфекция вызвана анаэробной бактерией Listeria monocytogenes. По данным ученых, данная бактерия может размножаться при низких температурах в продуктах питания. Наиболее подвержены заражению листериозом люди с ослабленной иммунной системой: беременные женщины, новорожденные и пожилые.

На данный момент смертельные случаи зафиксированы в Колорадо, Канзасе, Мэриленде, Миссури, Небраске, Нью-Мексико, Оклахоме и Техасе. Кроме того, заболевание зарегистрировано в штатах Калифорния, Флорида, Иллинойс, Индиана, Монтана, Северная Дакота, Вирджиния, Западная Вирджиния, Висконсин и Вайоминг, сообщает «Газета.ру».

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 28.09.11

На Филиппинах тайфун унес жизни 18 человек. / Составлен ТОП-5 стран туристических предпочтений русских туристов. Этим летом были популярны Испания, Италия и Таиланд. / 96-летняя шведка решила переехать в Таиланд на ПМЖ. Дома ей стало «скучно и одиноко». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках