российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР поймало мужчину, планировавшего взорвать Пентагон и Конгресс США

В американском Бостоне накануне арестован 26-летний гражданин США Резван Фердаус по обвинению в планировании террористических атак с использованием самолетов на Пентагон и здание Конгресса США.

Для осуществления своих планов житель города Эшланд собирался использовать управляемые беспилотники, начиненных взрывчаткой, передает Рейтер. Помимо этого, американцу вменяют в вину попытки осуществить поставки пластита «Аль-Каиде» для дальнейшего ее использования против американских военнослужащих в Ираке.

Фердаус был задержан в рамках спецоперации сотрудниками ФБР, которые выступали до определенного момента в роли его сообщников.

Подозреваемому в терроризме уже предъявлены официальные обвинения.

Напомним, в этом году исполнилось 10 лет со дня самой масштабной в истории США террористической атаки, произошедшей 11 сентября 2001 года. Согласно официальной версии, террористов захватили в воздушном пространстве США четыре самолета. Два из них протаранили башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий пробил стену здания Пентагона в пригороде Вашингтона, а последний упал в поле в пригороде Питсбурга в штате Пенсильвания. Жертвами терактов стали 2996 человек. По официальной версии, за терактами стояла «Аль-Каида».

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 29.09.11

На западе Индонезии разбился самолет: 18 погибших. / Кубинцам разрешили покупать и продавать автомобили. / Астрономы отыскали в космосе «яичницу». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках