российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Испания подключится к европейской системе ПРО НАТО

Испания подключится к европейской системе противоракетной обороны НАТО. Как именно Мадрид будет участвовать, точно неизвестно, однако, по некоторым данным, ее элементы будут размещены на базе ВМС Испании в городе Рота в провинции Кадис, пишет Лента.ру со ссылкой на газету El Pais.

Ранее США уже достигли соглашений о размещении элементов ПРО с рядом стран, в числе которых Польша, Румыния, Чехия, Турция и Нидерланды. Также в вопросах создания европейской ПРО НАТО с США сотрудничают многие другие европейские страны.

Россия считает развертывание системы ПРО в Европе угрозой национальной безопасности и ранее не раз критически высказывалась по этому поводу. Представители США уверяют, что основная цель системы ПРО – защита от ракетной угрозы со стороны таких стран, как Иран. Планируется, что развертывание системы европейской ПРО НАТО будет завершено в 2018 году.

Мадрид, Ксения Самойлова

Мадрид. Другие новости 05.10.11

Филат предложил Воронину «выкинуть на обочину» демократов и либералов. Источник в партии Филата «слил» информацию, чтобы предотвратить альянс с коммунистами. / «Спартак» и «Зенит» оштрафованы на 540 тысяч рублей. / Футболисты «Локомотива» получили по 30 тысяч евро за победу над «Анжи». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках