российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция видит в Израиле ядерную угрозу

Израиль представляет для Турции ядерную угрозу. Такое заявление сегодня сделал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В последнее время отношения между двумя странами серьезно ухудшились. 6 сентября 2011 года Турция приостановила все торговые и военные отношения с бывшим союзником. Такое решение было принято в ответ на отказ израильской стороны принести извинения за штурм «Флотилии свободы» морскими пехотинцами.

Турция выразила несогласие с отчетом комиссии ООН, которая выяснила, что Израиль имел право задержать корабли с товарами для сектора Газа, но применил чрезмерную и необоснованную агрессию. Сам Эрдоган пообещал ввести новые санкции в отношении Израиля, заявив, что это государство действует в ближневосточном регионе, «как избалованный ребенок».

Власти Израиля отказываются уточнить, имеется ли у них ядерное вооружение. Такой позиции руководство страны придерживается в связи с так называемой политикой ядерной неопределенности. Тем не менее, Израиль считается единственной ядерной державой на Ближнем Востоке, отмечает РБК.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 05.10.11

США успешно испытали один из компонентов системы ПРО. / Врач Майкла Джексона в 2009 году выписал 15 литров пропофола, от которого умер певец. / В Калифорнии рабочий в карьере убил двух коллег. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках