российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР переместила истребители на пограничную территорию

КНДР переместила часть своих истребителей и ракет малой дальности на пограничную с Южной Кореей территорию. Об этом, как передает NEWSru.com, сообщило агентство Ренхап. По его данным, дополнительная военная техника переброшена на базы неподалеку от спорной морской границы на западе Корейского полуострова. Информацию о точном количестве передислоцированных истребителей и ракет агентство не приводит.

Примечательно, что на данный шаг Пхеньян пошел во время визита в США южнокорейского президента Ли Мён Бака. Лидеры США и РК, в частности, предполагают обсудить возможности расширенного ядерного сдерживания КНДР.

Южная Корея ведет круглосуточное наблюдение за передвижением подразделений ВС КНДР в районе западного побережья после двух атак, произошедших в 2010 году. В результате этих инцидентов погибли 50 человек, что привело к максимальной эскалации напряженности в отношениях между двумя Кореями за последние 10 лет уровня.

Пхеньян – Сеул, Ольга Радько

Пхеньян – Сеул. Другие новости 13.10.11

Мощный взрыв прогремел в Лондондерри, жертв нет. / В Польше задержано 19 подозреваемых в изготовлении бомб. / Пострадавшие в ДТП в Турции российские туристки находятся в тяжелом состоянии (СПИСОК). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках