российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Аль-Каида» раздала голодающим Сомали еду, Кораны и доллары

Высокопоставленный боевик террористической организации «Аль-Каида» раздал гуманитарную помощь жителям Сомали на территории, контролируемой исламистским движением «Аль-Шабаб», сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Человек, который был опознан как Абу Абдулла Альмузаджир, раздал муку, рис, подсолнечное масло и молоко примерно 4 тыс сомалийских голодающих в лагере беженцев в 50 км от столицы страны Могадишо. Помимо еды, сомалийцы получили Кораны и хиджабы, а также около 17 тыс долларов наличными. Ранее «Аль-Каида» не проводила гуманитарных акций на территории африканского государства.

Группировка «Аль-Шабаб», имеющая тесные связи с «Аль-Каидой», контролирует значительную часть Сомали. В этих районах складывается чрезвычайно сложная ситуация с продовольствием, так как «Аль-Шабаб» не допускает международные организации, обвиняя гуманитарные миссии в преследовании политических целей. По данным ООН, около 750 тыс жителей Сомали стоят перед угрозой смерти из-за недоедания, напоминает Лента.ру.

Могадишо, Рустам Галеев

Могадишо. Другие новости 15.10.11

В немецком отделении швейцарского банка у Ходорковского нашлось 15 млн евро. / На авиашоу в Китае упал истребитель-бомбардировщик, пилот погиб. / В США хулиган заставил посадить самолет в аэропорту Денвера. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках