российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Авиаудар США по йеменским талибам: 24 трупа

Число погибших в результате авианалета на позиции талибов на юге Йемена достигло 24 человек, сообщил агентству Reuters источник в правоохранительных органах страны. Ранее агентство «Росбалт» писало о гибели главы департамента по взаимодействию со СМИ йеменской ячейки международной террористической организации «Аль-Каида». Вместе с ним в результате трех ударов самолетов США погибли еще шесть боевиков террористической группировки.

Ранее стало известно о том, что один из самых влиятельных членов «Аль-Каиды» Анвар аль-Авлаки убит в Йемене. Изначально об этом сообщило министерство обороны Йемена. Подробности операции не разглашаются. По некоторым данным, операция была организована ЦРУ. Йеменские СМИ сообщали, что аль-Авлаки был убит в результате авиаудара американских беспилотников в провинции Абьян на юге страны.

В ходе операции погиб еще один влиятельный боевик, родившийся в США, Самир Хан, сообщили власти Йемена. По некоторым данным, был уничтожен и главный специалист «Аль-Каиды» по изготовлению бомб саудовец Ибрагим аль-Азири, отмечает «Росбалт».

Сана, Рустам Галеев

Сана. Другие новости 15.10.11

Запад «накопал» на Януковича компромат с рейдерскими захватами. Политолог: Украина интересуется Евросоюзом только ради экономики. / Чистая прибыль компании Google выросла на четверть. / Компания Unilever объявила о покупке очередного российского концерна. Транснациональные компании продолжать «убивать» российские брэнды. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках