российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сделка по освобождению Гилада Шалита может сорваться

Представители ХАМАС потребовали расширить список террористов, освобождаемых в обмен на израильского солдата Гилада Шалита. По данным арабских СМИ, речь идет восьми заключенных, трое из которых – израильские арабы, пишет агентство «Курсор».

В свою очередь, израильские источники подчеркивают, что требование возникло в самый последний момент, когда представители Израиля и ХАМАС, проводящие непрямые контакты в Каире при египетском посредничестве, уже практически согласовали место, время и механизм реализации обменной сделки.

На данном этапе не ясно, насколько велики разногласия сторон по списку освобождаемых террористов. Однако в израильских СМИ выражают опасения, что ХАМАС ищет повод для срыва сделки. В обмен на Гилада Шалита свободу должны получить 1027 палестинских заключенных, 450 из которых выйдут на свободу за день до реализации сделки. Остальные будут выпущены из тюрем примерно через два месяца.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 15.10.11

«Коммерсант»: Смирнов мешает плану Медведева по воссоединению Молдовы. Эксперты считают, что «коньячное эмбарго» – жест отчаяния России. / Авиаудар США по йеменским талибам: 24 трупа. / Запад «накопал» на Януковича компромат с рейдерскими захватами. Политолог: Украина интересуется Евросоюзом только ради экономики. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках