российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Италии прошли крупные столкновения демонстрантов с полицией

Многотысячная акция протеста в Риме переросла в массовые беспорядки. Полиции Италии пришлось применить для разгона митингующих слезоточивый газ и водометы, передает РБК со ссылкой на Reuters. Первые столкновения произошли недалеко от Колизея. Когда полиция преградила путь демонстрантам, в стражей порядка полетели бутылки, камни и петарды.

Кроме того, протестующим удалось прорваться в здание министерства обороны страны. Там вандалы учинили погром, после чего подожгли здание. Известно также, что участники беспорядков поджигают автомобили, громят витрины банков и магазинов. В демонстрациях участвуют до 150 тыс человек. Большинство из них – это студенты, молодые специалисты, вынужденные работать без контрактов, а также уволенные работники госпредприятий.

Акция в Италии проходит в рамках всемирной акции «захвати Уолл-стрит», начавшейся в США. Протестные выступления против финансовых корпораций и экономической несправедливости прошли также в Веллингтоне, Гонконге, Тайбэе, Сиднее, Риме, Афинах, Лондоне, Варшаве и Берлине. Сейчас демонстрации начались в Канаде, уточняет РБК.

Рим, Ксения Самойлова

Рим. Другие новости 15.10.11

«Зенит» и московское «Динамо» поделили очки (ВИДЕО). / Донецкий «Шахтер» выиграл у «Таврии» в Симферополе (ВИДЕО). / Юрия Семина на Украине оштрафовали на 125 долларов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках