российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Генпрокурор Литвы подал в отставку из-за того, что сбил женщину на переходе

Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис заявил об уходе в отставку после того, как в среду утром на скользкой дороге сбил женщину, переходившую улицу по пешеходному переходу. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры Литвы. Сразу после ДТП Валис вызвал на место происшествия медиков и полицию. Пострадавшая женщина была доставлена в больницу.

Рано утром 19 октября Валис, управляя своим автомобилем Volvo V70, сбил на пешеходном переходе 58-летнюю женщину, рассказал начальник дорожной полиции Литвы Гинтарас Аликсандравичюс изданию DELFI. Женщина была госпитализирована, врачи поставили ей диагноз «ушиб обеих голеней».

«Мне очень жаль в связи с этим досадным происшествием, я приношу свои извинения пострадавшей и готов предоставить ей всяческую помощь. Как только будут завершены все необходимые формальности, я сразу направлюсь в больницу ее навестить. Для того чтобы обстоятельства происшествия были объективно расследованы, еще сегодня я намерен вручить президенту заявление об отставке», – приводятся в сообщении генпрокуратуры слова Валиса.

Президент Литвы «информирована о намерении Дарюса Валиса подать в отставку, президент оценивает его как достойный шаг, однако решение глава государства примет после проведения расследования и выяснения всех обстоятельств», – сообщила пресс-секретарь президента Дайва Ульбинайте, чьи слова приводят РИА «Новости».

В Литве это уже не первый случай, когда политики пожелали уйти в отставку после ДТП. В середине июля покинул свой пост вице-спикер парламента Альгис Кашета, задержанный за превышение скорости. Госдеятель сразу же публично раскаялся и заявил, что не намерен прикрываться депутатским иммунитетом.

В России высокопоставленные чиновники тоже попадали в дорожные аварии, но это ни разу не привело к отставке.

Вильнюс, Ольга Панфилова

Вильнюс. Другие новости 19.10.11

Сотни автомобилей на сумму 12 миллионов долларов утонули на заводе Honda в Таиланде. Уровень воды на заводе достиг пяти метров. / Автомобильная компания Mazda остановила свой завод в Таиланде из-за наводнения. / Букмекеры: «Шахтер» – фаворит в матче против «Зенита». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках