российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: Люди никогда не видели инопланетян Контакты с пришельцами – это всего лишь сон

Американские ученые провели исследование, результаты которого доказывают, что люди никогда не контактировали с инопланетянами. Эксперимент проводили сотрудники Лос-Анджелеского исследовательского центра, изучающего опыт нахождения вне тела. Согласно выводам ученых, рассказы людей о встречах с пришельцами – это только воспоминания из очень ярких и реалистичных сновидений. Об этом сообщает издание LiveScience.com.

Организаторы эксперимента проинструктировали 20 добровольцев, как погружаться в фазу быстрого сна и во время нее выходить в «астрал», то есть состояние, когда душа на некоторое время якобы отделяется от тела. Ведущий исследователь Майкл Рэдуга сообщил, что это удалось более чем половине участников эксперимента, а семеро из них смогли в этом состоянии пообщаться с инопланетянами, пишет издание «Утро.ру».

По словам одного из участников опытов, когда он очутился вне тела, то немедленно встретил трех пришельцев. Доброволец по имени Александр рассказал, что инопланетяне были больше похожи на существ из фильма «Нечто», чем на привычных по картинкам существ с большими глазами. «Они хотели пообщаться, чем сильно меня испугали, и я быстро очнулся в собственном теле», – вспоминает мужчина.

По словам Рэдуги, это доказывает, что сообщения о встречах с пришельцами – лишь плод воображения. «Когда люди рассказывают о том, что их ночью похищали инопланетяне, они не обманывают. Они просто не знают, что находились в фазе быстрого сна, а их разум в это время путешествовал. Это очень реалистично, и люди не могут понять, что с ними происходит. И такое может случиться с любым», – пояснил он. Ученый добавил, что о контактах с представителями внеземных цивилизаций ежегодно сообщают более миллиона американцев.

Между тем регулярно появляются не только рассказы о существовании НЛО, но и вещественные подтверждения. Так, например, недавно британцы, которые снимали в местечке Мамаус в дебрях Амазонии местных детей, просматривая кадры, обнаружили, что им удалось запечатлеть существо гуманоидного типа, очень похожее на инопланетянина. По словам известного уфолога, бывшего сотрудника NASA Майкла Коэна, запись, которую передали ему авторы съемки, настоящая. И на ней действительно инопланетянин, рядом с ним было видно какое-то сияние.

Лос-Анджелес, Ольга Панфилова

Лос-Анджелес. Другие новости 27.10.11

Страшное ДТП на Бориспольской трассе в Киеве (ФОТО). Лихач на Mercedes на огромной скорости протаранил «семейный» Renault Kangoo. / Состоялась премьера клипа «Шахтер» – чемпион!» (ВИДЕО). / 22 ноября Молдову посетит министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Сегодня в Кишиневе обсудят вопрос избирательных участков в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках