российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый протест против президента Саакашвили провалился Грузинская оппозиция не набрала 99%

В понедельник в центре Тбилиси прошла акция «Нас 99%», участники которой рассчитывали повторить громкий успех митингующих в Нью-Йорке. Впрочем, организаторов грузинской акции ждал конфуз: демонстрировать «99-процентное превосходство» у здания парламента пришли всего 50 пенсионеров.

«Инициатором акции «Нас 99%» стала неправительственная организация (НПО) «Ассоциация свободных организаций», – рассказал «Ъ» один из ее участников Роман Карапетян. – Мы хотим продемонстрировать, что нас 99%, чтобы власти и весь мир увидели, как нас много».

Участники манифестации выстроились вдоль ступенек парламента. На листках, которые они держали в руках, было написано: «Мы безработные – нас 99%», «Мы бездомные. Нас 99%», «Я ветеран войны, меня лишили всех пособий. Нас 99%». Всего в акции участвовали активисты 14 организаций, в том числе НПО «За права беженцев», «За права мелких торговцев», «За права бездомных». «За права безработных», «За права учителей», «За права ветеранов», пишет газета «Коммерсант».

В отличие от американских коллег, участники грузинского движения не пытались перекрыть дорогу. Постояв у стен парламента, они мирно разошлись, впрочем, так и не сумев доказать тезис о том, что их «99%».

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 01.11.11

ФБР опубликовало материалы с «русскими шпионами» (ВИДЕО). Работа агентов хорошо оплачивалась Россией, говорят в Вашингтоне. / Таиланд запустит остановленные из-за наводнения заводы в 2012 году. Прогноз экономического роста страны снижен вдвое. / Таиланд направит 30 миллиардов долларов на восстановление промышленности. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках