российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНР запустила беспилотный космический корабль

В Китае с космодрома Цзюцюань осуществлен запуск беспилотного космического корабля «Шэньчжоу-8».

Старт ракеты-носителя «Великий поход» был показан в прямом эфире китайского телевидения.

Программа полета предусматривает стыковку с экспериментальным орбитальным модулем «Тяньгун-1», который является прототипом будущей космической станции, передает Би-би-си.

Если миссия «Шэньчжоу-8» окажется успешной, то следующим шагом станет запуск в 2012 году на орбиту двух кораблей, как минимум один из которых будет пилотируемым, рассказал пресс-секретарь космической программы Китая.

Кроме того, в 2012 году Пекин планирует осуществить облет Луны в автоматическом режиме и произвести высадку луноходов на поверхность спутника.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 01.11.11

Эменике получит премию в 20 тысяч евро за три гола в ворота «Локомотива». / Роль, которую ЕС играет для России, перейдет к Китаю?. РФ сегодня – энергетическая держава без экономики. / США решили наказать ЮНЕСКО за принятие Палестины. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках