российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран готов представить 100 документов, доказывающих причастность США к терроризму

Верховный руководитель и духовный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи заявил, что располагает документами, которые доказывают причастность США к подготовке террористических группировок, передает KM.ru.

«У нас есть 100 неоспоримых документов о роли США в подготовке терактов и террористов в Иране и во всем регионе. Опубликовав эти документы, мы опозорим США, которые утверждают, что являются защитниками прав человека и главными борцами с терроризмом», – приводит слова Хаменеи тегеранское агентство Fars. При этом точной даты публикации документов иранский лидер не назвал.

Кроме того, верховный руководитель Ирана еще раз опроверг информацию о причастности страны к заговору против посла Саудовской Аравии в США Аделя аль-Джубейра. По мнению Хаменеи, американцы сами спровоцировали скандал, чтобы поссорить Иран с Саудовской Аравией и отвлечь мировую общественность от акций «Оккупируй Уолл-стрит».

11 октября 2011 года стало известно, что в Соединенных Штатах задержаны два выходца из Ирана по обвинению в подготовке убийства посла Саудовской Аравии. После этого вице-президент США Джозеф Байден и госсекретарь Хиллари Клинтон заявили, что Иран будет наказан за подготовку теракта. А затем и президент США Барак Обама подтвердил, что Вашингтон будет вводить новые санкции против Ирана.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 02.11.11

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав дисквалифицирован на три матча. / Кандидатам в Президенты ПМР дадут возможность бесплатно выступать в теле- и радиоэфире по 30 минут в неделю. / Михаил Леонтьев: Смирнов врет, говоря о «сливе» Приднестровья (ВИДЕО). Без российской помощи регион не прожил бы и нескольких недель. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках