российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греция под давлением ЕС отказалась от референдума Папандреу все же считает плебисцит «лучшим выходом из кризиса»

Премьер-министр Греции Георгиос (Йоргос) Папандреу в обращении к парламенту отметил, что референдум, по его мнению, был бы лучшим выходом из кризисной ситуации, сложившейся в стране. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на Reuters, премьер подчеркнул, что референдум стал бы «ясным и определенным ответом на все проблемы Греции».

Он также заявил, что доверяет народу Греции, который смог бы принять мудрое и верное решение. Ранее стало известно, что Йоргос Папандреу отказался от идеи проводить референдум по кредитному соглашению с ЕС, т.к. лидеры еврозоны предупредили его, что отрицательный результат голосования может означать выход Греции из еврозоны.

Как заявили представители Франции и Германии, Греция не получит очередного транша финансовой помощи, пока не определится, хочет ли она продолжать свое членство в еврозоне. При этом сам Папандреу утверждал, что членство Греции в ЕС не ставится под вопрос, а кредитное соглашение с ЕС – единственный выход из ситуации.

Афины, Ксения Самойлова

Афины. Другие новости 03.11.11

В Приднестровье решают вопрос о надбавках медицинским работникам. / Медведев: России небезразличны проблемы Европы. / Программу капитальных вложений на 2012 год на рассмотрение Приднестровского парламента представит правительство. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках