российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Два судна вышли из турецкого порта и направились в Газу

Два судна, составившие очередную «флотилию свободы», находятся примерно в 150 км от побережья сектора Газы. Участники экспедиции заявили, что шторм не позволил им провести общее заседание перед прибытием к намеченной цели.

Арабская журналистка, участвующая в попытке «прорыва блокады», также заявила, что участники акции не собираются оказывать сопротивление израильским морякам, которые, скорее всего, задержат их возле берега и не пропустят в сектор Газы. Об этом сообщает «Newsru – Israel» со ссылкой на радиостанцию «Коль Исраэль».

Израильский военный флот, в свою очередь, готовится к перехвату двух судов. Ранее сообщалось, что в море вышли две небольшие яхты, одна – ирландская «Saoirse», вторая – канадская «Тахрир», уже пытавшаяся прорвать блокаду Газы, но безуспешно. Предположительно, число активистов на обоих судах составляет 27 человек.

Яхты вышли из Турции после того, как сообщили местным портовым властям, что отправляются на остров Родос, но в море взяли курс на сектор Газы. При этом группировка ХАМАС поспешила обвинить Израиль в «государственном пиратстве» и осудила планируемое задержание двух судов. ХАМАС призвал международное сообщество принять меры и заставить Израиль снять блокаду с сектора Газы.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 04.11.11

Лига Европы. Киевское «Динамо» терпит фиаско в мате с «Бешикташем» (ВИДЕО). / Израиль и Кипр осудили провокационные действия Турции в регионе. / Планы Израиля по войне с Ираном корректируются каждые 36 часов. По оценкам экспертов, у Ирана через 2 года появится атомная бомба. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках