российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США пожилые люди в десятки раз богаче молодежи

Разница в размере состояний между молодыми и пожилыми американцами достигла рекордных значений из-за экономического спада последних лет. Как пишет Associated Press, ссылаясь на данные государственной статистики, граждане старше 65 лет имеют в 47 раз больше активов (по объему), чем американцы моложе 35 лет.

Как правило, пожилые люди накапливают состояния в течение жизни и поэтому обладают большими средствами, чем молодежь. Однако четверть века назад это соотношение составляло от 5:1 до 10:1. Таким образом, по сравнению с 1984 годом разница выросла в 4,7 раза, пишет Лента.ру.

Средний размер состояния домохозяйства, возглавляемого человеком старше 65 лет, составляет 170,5 тыс долларов – на 42% больше, чем в 1984 году. В то же время молодые люди имеют в среднем только 3,9 тыс долларов, что на 68% больше, чем в 80-х. При этом 37% домохозяйств, возглавляемых молодыми людьми, вообще имеют нулевой или отрицательный объем состояния.

После кризиса ситуация значительно обострилась, так как пожилые люди не торопятся выходить на пенсию, а молодежи не остается достаточного количества рабочих мест. Молодые специалисты демонстрируют наибольшую уязвимость к безработице, которая уже несколько лет держится на уровне выше 9%. Стоит отметить, что неравенство параллельно увеличивается и в каждой из возрастных групп. Сейчас около 9% пожилых американцев находятся ниже черты бедности даже без учета расходов на здравоохранение.

Нью-Йорк, Ксения Самойлова

Нью-Йорк. Другие новости 07.11.11

Налоговую службу Украины возглавил 30-летний уроженец Макеевки. / Украина вошла в топ-10 стран, которые стоит посетить в 2012 году. / «Коммерсант»: Россия хочет провести в Приднестровье операцию «Преемник». Рейтинг 61-летнего «преемника» Каминского не превышает 20%. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках