российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юго-востоке Турции вновь произошло землетрясение

На юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 5,7. Подземные толчки были зафиксированы в 16 км к югу от города Ван, что на берегу одноименного озера. Очаг землетрясения располагался на глубине 5 км, сообщает Геологическая служба США. По последним данным, землетрясение вызвало обвалы зданий, однако сведений о пострадавших пока нет.

Ранее в среду сообщалось о землетрясении магнитудой 5,6 в 32 км от Вана. Тогда информации о жертвах и разрушениях не поступило, напоминает РБК. 23 октября в провинции Ван на востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,2, подземные толчки были отмечены в 30 км от города Ван.

После этого в течение дня в регионе продолжались подземные толчки магнитудой 5,1 и 6,1. Погибли около 600 человек, ранения получили свыше 4 тыс. В результате удара стихии было разрушено 2262 здания, напоминает агентство.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 10.11.11

Франция и Германия задумали «разгрузить» еврозону. / Участники конференции в Киеве требуют от Румынии признать участие в Холокосте во время Второй мировой войны. / Определился состав женской сборной России по биатлону. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках