российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южная Корея отказалась учить жизни соседей из КНДР

Южнокорейцы прекратили посылать в КНДР листовки с пропагандой капиталистического образа жизни.

Южнокорейское агентство Ренхап сообщило о том, что отправка провокационных «посылок» на воздушных шарах в направлении Северной Кореи на время приостановлена. По словам источника в корейском военном ведомстве, листовки не посылают уже несколько месяцев.

«Это решение было принято после рассмотрения политической ситуации и попыток правительства улучшить взаимоотношение между двумя Кореями», – цитирует слова источника «Российская газета».

Более того, на днях Южная Корея отправила партию вакцин гепатита В для миллиона северокорейских детей. Медикаменты стоимостью почти в миллион долларов доставили в КНДР международные посредники.

Почему вдруг южнокорейцы бросились всеми силами реанимировать отношения с соседями?

Дело в том, что за четыре года у власти рейтинг президента Южной Кореи Ли Мен Бака сильно понизился. В том числе, по мнению экспертов, и из-за отсутствия прогресса в двусторонних отношениях с Северной Кореей. Очевидно, президент прислушался к критике. Причем дело дошло до того, что Южная Корея предложила возобновить переговоры по атомной программе Пхеньяна. Кстати, вчера высший посланник Южной Кореи по ядерной проблеме Лим Сунг Нам провел переговоры с посланником США Глинном Девисом в Вене.

Сеул – Пхеньян, Дарья Неклюдова

Сеул – Пхеньян. Другие новости 16.11.11

Назарбаев распустил нижнюю палату парламента. / Саакашвили призвал грузин «ловить сбегающий из России капитал». «Путинскую Россию не ожидает светлое будущее». / Путина объявили лауреатом китайской премии мира (ФОТО). А в китайской глухомани нашли его двойника. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках