российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Кувейте оппозиция захватила парламент Протестующие спели национальный гимн и покинули здание

В Кувейте в ночь на четверг несколько сот демонстрантов ворвались в здание парламента, требуя отставки премьер-министра Насера аль-Мухамеда аль-Сабаха. Об этом сообщил участник акции – оппозиционный депутат Мусаллем аль-Баррак, передает «Радио Свобода».

Накануне в столице Эль-Кувейт начался массовый митинг с требованием отставки главы правительства и роспуска парламента. Манифестанты обвиняют премьер-министра в коррупции. Поздно вечером части участников протестной акции удалось прорваться к зданию парламента и войти в него. Это произошло после того, как полицейские, вооруженные резиновыми дубинками, разогнали демонстрантов, направлявшихся в сторону резиденции премьера. Не менее пяти протестующих получили ранения.

Демонстранты, ворвавшиеся в парламент Кувейта, покинули здание под утро четверга. В зале заседания участникам акции удалось спеть национальный гимн.

Стоит отметить, что в Кувейте в последние месяцы перед зданием парламента еженедельно проходят протестные акции с требованием отставки премьера.

Эль-Кувейт, Ольга Панфилова

Эль-Кувейт. Другие новости 17.11.11

Евро упал к доллару до минимума за пять недель. / Американская нефть стала дороже $100 за баррель. «Черное золото» достигло рекордной отметки за пять месяцев. / Самым сексуальным мужчиной планеты признан Брэдли Купер. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках