российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Лос-Анджелесе полиция арестовала «оккупантов» за блокирование улиц

В четверг полиция Лос-Анджелеса арестовала 23 сторонников движения «Захвати Уолл-стрит» за блокирование проезда транспорта на перекрестке в части города, где сконцентрированы административные и финансовые учреждения.

Активисты, перегородившие эту территорию, взявшись за руки, не оказывали сопротивления. Еще два демонстранта были арестованы ранее за создание препятствий полицейским при исполнении ими служебных обязанностей, передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В «городе ангелов» к движению, которое зародилось два месяца назад в Нью-Йорке, примкнули профсоюзы и общественные организации. В четверг сотни их представителей устроили марш протеста по главным магистралям мегаполиса.

Манифестанты недовольны, прежде всего, действиями правительства США, которое за счет бюджетных средства, а значит денег налогоплательщиков, помогло крупнейшим американским банкам преодолеть последствия финансового кризиса. «Банки выкупили, а нас продали», – скандировали участники акции.

Лос-Анджелес, Ксения Самойлова

Лос-Анджелес. Другие новости 17.11.11

На Украине утверждены новые правила выборов. Проходной барьер увеличен до 5%, отменена графа «против всех» и явка 50+1%. / Украинский боксер Вячеслав Сенченко сразится с американцем Полом Малиньяджи. / Кевин Кураньи продлил контракт с московским «Динамо» до 2015 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках