российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иранские ракеты преодолеют систему ПРО

Военный советник верховного духовного руководителя исламской революции в Иране аятоллы Хаменеи заявил, что системы ПРО американского и израильского производства не смогут предоставить эффективной защиты от иранского ракетного удара, сообщает Mignews.com.

Советник, генерал-майор Сейед Яхья Рахим-Сафиви заявил: «Все существующие, в том числе израильские противоракетные системы являются неэффективными. Израиль находится в радиусе действия наших ракет. Все эти ракетные щиты, которые они размещают в Турции, Катаре, ОАЭ, Ираке, Кувейте, оккупированной Палестине не смогут сбить все наши ракеты».

Он добавил: «Может быть, они смогут сбить некоторые из наших ракет, но у нас ракет так много, что они даже прицелиться во всё не успеют». Генерал также добавил, что иранская разведка «внимательно следит» за противоракетными учениями вероятного противника, в особенности, за совместными маневрами США и Израиля. Тем не менее, генерал заявил, что «глупая акция» со стороны Израиля или США «маловероятна». Но Иран на всякий случай готовит план, который включает в себя «сильный военный ответ на любую провокацию».

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 25.11.11

Испания направит в Россию документы по делу Дерипаски. / Большинство немцев выступает за серьезные ограничения в общественной жизни. / Лига арабских государств поставила Сирии ультиматум. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках