российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лига арабских государств напоминает: время ультиматума истекает Сирия сообщает о нападении на авиабазу

У Дамаска «еще есть шанс подписать протокол о размещении наблюдателей до конца дня», сообщили дипломатические источники в Лиге арабских государств. Срок, отведенный Сирии на объявление о своем согласии на предложенный вариант выхода из кризиса, истек в 16:00 мск, но генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби принял решение о его продлении на несколько часов.

Если Сирия не согласится пустить на свою территорию наблюдателей из других арабских стран, ЛАГ будет вынуждена ввести санкции против этой страны. Как ожидается, министры стран-членов ЛАГ встретятся в ближайшие 48 часов для обсуждения мер воздействия на Дамаск, пишет «Росбалт».

Между тем, как сообщает Лента.ру со ссылкой на «Рейтер», министерство обороны Сирии распространило официальное заявление, в котором сообщило о нападении на одну из авиабаз страны, передает Reuters. «Вооруженная террористическая группа осуществила злодейский замысел, в результате чего стали мучениками шесть пилотов, техник и еще три человека», – рассказали в Минобороны, добавив, что инцидент произошел между городами Хомс и Пальмира. Название авиабазы в ведомстве уточнять не стали.

По мнению представителя командования, произошедшее свидетельствует, что в нападениях на вооруженные силы участвуют «иностранные элементы», которые хотят подорвать боеспособность сирийской армии. Сирийское руководство и ранее заявляло о том, что «вооруженные банды» почти ежедневно убивают полицейских и военнослужащих. Однако этот случай стоит особняком, поскольку офицеры ВВС, а особенно пилоты, считаются элитой вооруженных сил страны. Авиабазы входят в число наиболее охраняемых объектов в стране.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 25.11.11

Альянс «БРИК» – разного много, объединяющего мало. Индия больше боится Китая, чем Запада. / Союзное государство России и Белоруссии сменило госсекретаря. На место Павла Бородина пришел очередной разведчик. / Молдавское правительство одобрило параметры бюджета-2012. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках