российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рекламный ролик в ЮАР: Вспоминая ушедших диктаторов (ВИДЕО) Каддафи, Хусейн, Амин и «последний диктатор» Мугабе

Южноафриканский ресторан Nando's выпустил рекламный ролик, в котором президент Зимбабве Роберт Мугабе вспоминает о счастливых моментах, проведенных вместе с Муаммаром Каддафи, Саддамом Хусейном, экс-президентом ЮАР в 1984-1989 годах Петером Виллемом Ботой и угандийским диктатором в 1971-1979 годах Иди Амином.

В ролике под названием «Последний диктатор» Мугабе приходит в пустой ресторан и расставляет у тарелок карточки с именами своих умерших друзей, пишет Лента.ру. Дальше он вспоминает, как играл в водяные пистолетики с Каддафи, изображал ангелов на песке вместе с Хусейном, качался на качелях с Виллемом Ботой и изображал сцену из «Титаника» вместе с Амином.

В конце вновь показан Роберт Мугабе в ресторане, он ужинает в одиночестве. В качестве саундтрека в ролике звучит песня Those Were The Days (английская версия знаменитого русского романса «Дорогой длинною» – прим. РИА «НР») в исполнении певицы из Уэльса Мэри Хопкин.

Ранее в этом году Муаммар Каддафи вместе с Владимиром Путиным и Махмудом Ахмадинеджадом уже стал героем рекламы «Репортеров без границ». Политические лидеры были изображены на плакатах со слоганом «Потому кое-какие уста никогда не скажут правду» (Because there are mouths that will never speak the truth). Организация «Репортеры без границ» предлагала всем желающим услышать правду о свободе слова, скачав штрих-код с постера и приложив свой смартфон ко рту политика.

Кейптаун, Рустам Галеев

Кейптаун. Другие новости 25.11.11

У француза, побывавшего в Африке, выявлен редкий штамм ВИЧ. / Природа запрограммировала женщин на «наказание» ярких соперниц. / В Литве осквернили место захоронения советских воинов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках