российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Военные маневры Южной Кореи КНДР расценивает как провокацию

Сеул решил провести масштабные учения в Желтом море в связи с годовщиной артиллерийской перестрелки между Севером и Югом в районе острова Ёнпхёндо. Вооруженное столкновение тогда привело к многочисленным человеческим жертвам.

Пхеньян считает, что военные маневры Южной Кореи являются частью заговора с целью вторжения в КНДР, передает «Российская газета». «Маневры проводятся с целью усилить конфронтацию с соотечественниками на Севере и спровоцировать войну с КНДР», заявляет Север.

Армия народной республики «превратит в пепел цитадель группы южнокорейских предателей», «им придется дорогой ценой расплачиваться за свои преступные деяния», подчеркивает Пхеньян. Ранее верховное командование КНДР обещало «превратить в море огня» официальную резиденцию президента Южной Кореи, если во время маневров «будет произведен хотя бы один выстрел в направлении территориальных вод, воздушного и сухопутного пространства Севера».

Революционные вооруженные силы КНДР готовы к «решительной битве, чтобы противостоять любым военным провокациям», подчеркнул представитель командования.

Сеул – Пхеньян, Дарья Неклюдова

Сеул – Пхеньян. Другие новости 28.11.11

ЛАГ ввела жесткие санкции против властей Сирии. / Выборы в Египте начались с подрыва газопровода. / Фильм «Громозека» Владимира Котта победил на фестивале российского кино во Франции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках