российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Врач Майкла Джексона получил четыре года тюрьмы

Врач Конрад Мюррей, признанный виновным в непредумышленном убийстве «короля поп-музыки» Майкла Джексона, приговорен к 4 годам тюрьмы. Об этом объявлено во вторник в Верховном суде округа Лос-Анджелеса, передает Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Просьба защиты приговорить Мюррея к условному сроку была отклонена. При оглашении вердикта судья Майкл Пастор поставил Мюррею в вину «злостное пренебрежение» профессиональными обязанностями, ложь и обман доверия своего знаменитого пациента.

Джексон умер не в результате оплошности врача, а в результате стечения неблагоприятных обстоятельств, возникших как следствие неправомерных действий кардиолога. Ни обвинение, ни защита не называют поступки Мюррея умышленными. Но на суде врач продемонстрировал полное отсутствие раскаяния за содеянное, указал судья.

Он напомнил, что врач ни разу не выступил на процессе, длившемся более шести недель. Но в интервью, которое было показано по телевидению ранее, Мюррей заявил: «Я не считаю себя виновным, так как не совершал ничего плохого».

Поп-король скончался в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года от остановки сердца, вызванной передозировкой сильнодействующими препаратами. Обвинение инкриминировало Мюррею профессиональную халатность, промедление с вызовом неотложки, утаивание от врачей факта регулярных инъекций певцу сильнодействующего препарата «Пропофол».

Последний предназначен для наркоза и должен вводиться опытным анестезиологом с ассистентами, в больничном стационаре при наличии оборудования для выведения пациента из состояния комы. Мюррей, как стало ясно в ходе процесса, пренебрег всеми этими требованиями, напоминает Newsru.com.

Лос-Анджелес, Ксения Самойлова

Лос-Анджелес. Другие новости 30.11.11

Вена названа лучшим в мире городом для жизни. / Российский бизнесмен Антонов покинул пост президента клуба «Портсмут». / Американский дипломат: Запад не мог согласиться на военное присутствие России на Днестре. Уильям Хилл раскрывает закулисные тайны Меморандума Козака. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках