российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Стамбуле у Голубой мечети мужчина с криком «Аллах акбар» открыл стрельбу по туристам Ранены три человека

Вооруженный помповым ружьем мужчина открыл стрельбу в туристической районе у мечети Султанахмет (Голубая мечеть) в Стамбуле. По предварительным данным, ранения получили по меньшей мере три человека, в числе которых один турист, сообщает телеканала CNN Turk. В район происшествия прибывают автомобили «скорой помощи» и полиции.

Неизвестный мужчина неожиданно начал стрелять в сторону автобусов с туристами, которые находились на стоянке между мечетью, собором святой Софии и дворцом-музеем Топкапы. При этом, по свидетельству очевидцев, злоумышленник кричал «Аллах акбар».

Полиция блокировала район происшествия. Сообщается, что ранения получили три человека, в числе которых военный, полицейский и турист. Все пострадавшие госпитализированы.

По последним данным, правоохранители обезвредили стрелка. Он был задержан у входа во дворец.

Стамбул, Ольга Панфилова

Стамбул. Другие новости 30.11.11

С 1 декабря на Украине пенсии вырастут на два доллара. / УТОЧНЕНИЕ: в ДТП под Петербургом погибли двое граждан Молдовы. Трое остальных – граждане России. / «Мы – не сурковская пропаганда» (ВИДЕО). Эсер Гудков принес свои извинения правозащитникам из «Голоса» за коллегу Белякова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках