российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийцы выкинули из страны 35 турецких боевиков

Сирийские пограничники предотвратили проникновение на территорию страны 35 вооруженных боевиков, пытавшихся нелегально пересечь сирийско-турецкую границу. Об этом сообщило сирийское государственное новостное агентство SANA, не уточняя дату инцидента.

Согласно этим данным, между пограничниками и группировкой вооруженных людей произошла перестрелка, после чего боевики были вынуждены отступить на территорию Турции, передает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс». Отношения между Дамаском, пытающимся справиться с беспорядками в Сирии, и Анкарой, поддерживающей сирийских оппозиционеров, заметно ухудшились за этот год.

Турция, как Запад и Лига арабских государств, обвиняет режим президента Сирии Башара Асада в жестком подавлении мирных демонстраций и призывает его подать в отставку. Дамаск со своей стороны утверждает, что на территории Сирии действуют некие «вооруженные группировки, поддерживаемые извне».

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 07.12.11

Лига чемпионов. Все результаты матчей вторника. / День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО). Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых. / Названы претенденты на звание лучшей команды 2011 года. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках