российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В греческом посольстве в Париже обезвредили взрывное устройство

В посольстве Греции в Париже обезврежено взрывное устройство, присланное по почте, сообщает агентство France Presse со ссылкой на французскую полицию. Данных о пострадавших и материальном ущербе, причиненном зданию посольства, не поступало. Полиция предполагает, что посылка с взрывчаткой была прислана в посольство Греции из Италии.

Несколько дней назад взрывное устройство, спрятанное в письмо, сработало в руках у сотрудника итальянского агентства Equitalia, занимающегося сбором налогов и взысканием задолженности. Аналогичная посылка с взрывчаткой была направлена в штаб-квартиру Deutsche Bank. Ответственность за оба нападения, напоминает BBC News, взяли на себя представители одной из действующих в Италии группировок анархистов.

Правоохранительные органы Италии в понедельник сообщили, что им удалось перехватить два конверта, в которые были вложены пули и записки с угрозами, направленные на имя министра юстиции страны и мэра Рима. Письма были обнаружены на одном из сортировочных пунктов итальянской почты. Ответственность за рассылку подобных писем пока никто на себя не взял, напоминает Лента.ру.

Париж, Ксения Самойлова

Париж. Другие новости 13.12.11

Парламент Туниса избрал нового президента страны. / Поляки отпустили задержанного белорусского оппозиционера. / Витренко выступила в поддержку Смирнова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках