российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Итальянец расстрелял из пистолета африканцев во Флоренции Два иммигранта убиты, трое ранены

В центре итальянского города Флоренция 50-летний мужчина открыл стрельбу из пистолета по уличным торговцам из Сенегала, убив двоих и ранив трех человек, после чего покончил с собой. По данным полиции, стрелок входил в ультраправую группировку, а мотивом убийства стала ненависть на почве расизма.

По информации очевидцев, сначала вооруженный мужчина пришел на площадь Далмация, расположенную к северу от центра города, и начал стрелять, целясь в уличных продавцов африканской внешности. Там он застрелил двух сенегальских торговцев и ранил третьего. Затем преступник на своем автомобиле направился на площадь Сан-Лоренцо, где ранил еще двух человек. Позднее стрелявший был обнаружен мертвым в подземном гараже, где он застрелился.

Как установила полиция, в африканцев стрелял 50-летний Джанлука Кассери. Он известен как автор опубликованных фантастических романов. Кассери принадлежал к ультраправой организации «Каза Паунд».

Президент Италии Джорджио Наполитано осудил убийства и призвал власти и общество «подавить в зародыше любую форму нетерпимости».

Мэр Флоренции Маттео Ренци назвал эти преступления поступком одинокого безумца.

«Это действия одинокого убийцы – безумца и расиста», – сказал мэр, добавив, что такое поведение нехарактерно для жителей города и потрясло их до глубины души, передает BBC.

Позднее во Флоренции десятки возмущенных африканцев, многие из которых занимаются уличной торговлей, устроили демонстрацию протеста, переворачивая мусорные урны, мопеды и сбивая уличные знаки.

Флоренция, Ольга Панфилова

Флоренция. Другие новости 14.12.11

Гонконг признан самым развитым финансовым рынком мира. США и Великобритания впервые не на первом месте. / На границе Косово заблокирована колонна МЧС РФ. Албанцы и «миротворцы» попытались прорваться в сербские анклавы под прикрытием российского конвоя. / Опубликован рейтинг самых плохих пляжей: В списке Гоа и Паттайя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках