российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Смерть Ким Чен Ира приведет к ухудшению ситуации с продуктами питания в Северной Корее США отложили решение о потенциальной помощи

Гуманитарные организации опасаются, что смерть Ким Чен Ира приведет к ухудшению и без того катастрофической ситуации с продуктами питания в Северной Корее, поскольку США отложили решение о потенциальной помощи, пишет The Guardian.

«Страна полагается на международные поставки с тех пор, как опустошительный голод середины 1990-х погубил сотни тысяч человек. Но Всемирная продовольственная программа и неправительственные организации предупредили, что в этом году ситуация может стать особенно мрачной», – отмечает автор статьи Таня Брениган, цитирует которого InoPressa.

«Мы обеспокоены. Время не ждет», – сказал Кен Исаакс из Samaritan's Purse, неправительственной организации из США, которая помогала распределять последнюю порцию американской продовольственной помощи Северной Корее почти три года назад.

Гуманитарные организации предупреждают, что жители Северной Кореи будут умирать от недоедания, если пожертвования не увеличатся. WFP начала программу чрезвычайной помощи в апреле, но не получила и трети необходимых средств.

Пхеньян, Дарья Неклюдова

Пхеньян. Другие новости 23.12.11

В Ливии продолжаются столкновения между враждующими группировками. / Франция вводит уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян. Анкара сворачивает отношения с Парижем. / Российские шахматистки «всухую» проиграли сборной Китая на чемпионате мира. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках