российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Народ КНДР готов «до смерти защищать» Ким Чен Ына

В новогоднем обращении, переданном государственным телевидением КНДР, говорится, что в наступившем году страна намерена семимильными шагами двигаться к процветанию, а армия, правящая партия и народ готовы «до смерти защищать» нового лидера страны Ким Чен Ына.

В сообщении, распространенном Центральным информационным агентством Северной Кореи, говорится, что страна под руководством Ким Чен Ына вступает в новую эру, передает Би-би-си.

В апреле 2012 в КНДР будут отмечать 100-летний юбилей «отца нации» Ким Ир Сена, умершего в 1994 году, но удостоенного звания вечного лидера страны.

«Прославляйте новый 2012 год как год победы – год, в который откроется новая эра процветания», – призывают северокорейские СМИ.

Ссылка по теме:

Северная Корея призывает мир не ждать смены курса >>>

Пхеньян, Ольга Радько

Пхеньян. Другие новости 01.01.12

Россия начала поставки вертолетов группировке НАТО, воюющей в Афганистане. / Китай впервые официально объявил о намерении отправить человека на Луну. / Председательство в G20 перешло к Мексике. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках