российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае от птичьего гриппа умер водитель автобуса Власти опасаются распространения вируса H5N1

На юге Китая в субботу от птичьего грипп умер житель города Гуанчжоу, который неделю назад поступил в больницу с признаками болезни, сообщают китайские СМИ.

Известно, что у 39-летнего водителя автобуса первые симптомы заболевания появились 21 декабря, а 25 декабря он был госпитализирован с пневмонией.

Тесты на вирус H5N1 оказались положительным.

Китайские СМИ сообщают, что у него не было прямого контакта с птицами в течение месяца и что он не покидал город.

Официальная городская газета Southern Daily пишет, что около 120 человек, которые могли контактировать с заболевшим, были обследованы. У них не нашли никаких признаков болезни.

Десять дней назад в соседнем Гонконге были забиты около 17 тысяч птиц, после того как был выявлен вирус H5N1.

В последние годы вирус стал активней в разных частях света, но в первую очередь в Азии. Власти Китая озабочены распространением вируса в новогодние праздники, когда миллионы китайцев путешествуют в переполненных автобусах и скоро вернутся домой, чтобы отмечать Новый год по лунному календарю, передает Reuters.

Пекин, Дарья Неклюдова

Пекин. Другие новости 01.01.12

Россия возвращается в СССР. Запущено единое экономическое пространство. / Народ КНДР готов «до смерти защищать» Ким Чен Ына. / Россия начала поставки вертолетов группировке НАТО, воюющей в Афганистане. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках