российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран пригрозил США ответными мерами на случай возвращения авианосца

Иран пригрозил США ответными действиями в том случае, если американский авианосец вернется в район Персидского залива. С соответствующим заявлением выступил главнокомандующий иранской армии Атаолла Салехи, чьи слова передает Reuters.

Салехи подчеркнул, что второй раз Иран предупреждать не будет. Военачальник сделал заявление по окончании 10-дневных военных учений, в ходе которых и был обнаружен военный корабль. Его название Салехи не сообщил, однако отметил, что из-за иранских учений авианосец был вынужден уйти в Оманский залив.

Между тем, ранее СМИ сообщили, что в Персидский залив через Ормузский пролив вошли два корабля, среди которых был атомный авианосец «Джон Стеннис». Оба корабля приписаны к Пятому флоту США и базируются в Бахрейне, отмечает Лента.ру.

Ранее в ходе учений Иран пригрозил перекрыть Ормузский пролив, если экспорт иранской нефти будет заблокирован Западом с помощью экономических санкций. 40 процентов всей продаваемой в мире нефти транспортируется через этот пролив. США уже заявили, что не допустят нарушения судоходства.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 03.01.12

Венгры протестуют против экономической политики правительства. / В Таджикистане задержаны лица, подозреваемые в убийстве Деда Мороза. / Россия продолжит реализацию социальных проектов в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках