российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российское судно с грузом для Сирии прибыло в порт назначения

Судно из России, задержанное 10 января на Кипре, прибыло в Сирию, передает Лента.ру со ссылкой на Reuters. Ранее сообщалось, что власти Кипра отпустили судно, так как команда согласилась не плыть в Сирию.

Источник Reuters в компании Westberg, управляющей судном Chariot, заявил, что «оно везло опасный груз». В пункт назначения корабль прибыл еще 11 января. При этом собеседник агентства отказался комментировать сведения о том, что Chariot вез в Сирию оружие от «Рособоронэкспорта».

Грузовое судно Chariot, ходящее под флагом Сент-Винсента и Гренадин, вышло из Санкт-Петербурга 9 декабря. Через месяц оно было задержано в кипрском порту Лимассол. По данным местной прессы, на корабле обнаружили 60 тонн боеприпасов. Представитель Westberg тогда опроверг сведения о задержании судна, признав только факт проверки документов. Комментариев из «Рособоронэкспорта» не поступало.

Россия является традиционным поставщиком оружия в Сирию. В этой стране с марта 2011 года продолжаются столкновения между сторонниками президента Башара Асада и его противниками. Из-за жестоких разгонов антиправительственных демонстраций Запад и арабские страны ввели против Дамаска санкции, но Москва отказалась к ним присоединяться.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 13.01.12

Мнение: государство Украина в нынешнем формате прекратит существование в 2013 году. Авторская колонка «НР». / Болельщики «Салавата Юлаева» подарили вратарю Эрсбергу сухарь. / Источник: Обама попросит Конгресс объединить федеральные ведомства. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках