российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гибель Costa Concordia: уже 7 погибших Пропавшими без вести числятся 28 человек

На борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia рано утром во вторник найдено тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв катастрофы судна достигла семи человек. Об этом сообщила итальянская газета La Stampa. Ранее служба береговой охраны Италии сообщала о шести погибших и 29 пропавших без вести, среди которых 25 пассажиров и четыре члена экипажа.

По словам спасателей, тело погибшего пока не удалось извлечь из воды и доставить на берег острова Джильо, вблизи которого находится полузатонувшее судно, передает радио «Свобода».

Накануне глава компании-владельца судна Луиджи Фоска обвинил в крушении лайнера его капитана, Франческо Скеттино. Сам Скеттино, арестованный в связи с гибелью людей, утверждает, что лайнер наскочил на риф, не указанный на карте.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4200 человек, в том числе 111 граждан России, налетел на рифы вблизи острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января.

Рим, Наталья Аникина

Рим. Другие новости 17.01.12

Жертвами «косовских трансплантологов» стали двое граждан РФ. Москва передаст Европе компромат на власти Косово. / S&P понизило рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности. / Глава ЕЦБ: Ситуация в еврозоне крайне серьезная. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках