российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийские ВМС атаковали немецкий корабль-шпион

Пресс-представитель министерства обороны Германии Штефан Парис подтвердил факт столкновения кораблей сирийских ВМС с германским кораблем-шпионом у восточного побережья Сирии в конце декабря 2011 года.

По словам Париса, сирийский патрульный катер пошел наперерез курсу «безоружного германского корабля Alster, находившегося в международных водах». Парис назвал инцидент «морской грубостью» и «демонстрацией дурных мореходных навыков» со стороны сирийцев, передает MigNews.com.

Парис так описал испытания, выпавшие на долю германских моряков: «Ночью, в условиях полной темноты сирийский скоростной патрульный катер пошел нашему судну наперерез. На палубе сирийского корабля стояли вооруженные коммандос. Сирийские действия напоминают акции военных кораблей стран Варшавского Пакта в Балтике, постоянно провоцировавших наши военные корабли».

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 17.01.12

В «Фэйсбуке»* появилась услуга «послание с того света». / Комиссар Совета Европы по правам человека заинтересован в построении конструктивного диалога с Приднестровьем. / Руководитель миссии ОБСЕ в Молдове и глава Приднестровья обсудили урегулирование на Днестре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках