российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Давка на стадионе в Египте: 50 погибших (ВИДЕО) Болельщики подожгли стадион

Крупными беспорядками со множеством человеческих жертв завершился матч на футбольном поле в городе Порт-Саид на севере Египта. Как передает Reuters, по последним данным местных чиновников, в давке погибли 50 человек. Сотни человек ранены. Всего на стадионе было около 40 тыс болельщиков.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на египетский телеканал Nile-News, конфликт произошел после матча каирской команды «Аль-Ахли» – лидера первенства – и «Аль-Масри» из Порт-Саида. Несмотря на то, что «Аль-Масри» обыграл лидера первенства со счетом 3:1, болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки «Аль-Ахли», а затем прорвались на поле и напали на тренерский штаб и игроков команды гостей.

Это произошло сразу после финального свистка. «Интерфакс» уточняет, что игроки каирского клуба были вынуждены собраться в углу поля и отбиваться от нападок агрессивной толпы. Когда потасовка на поле перешла в настоящее побоище, большинство зрителей на трибунах поспешили покинуть стадион. Это привело к давке, пишет Newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Силы безопасности сумели вывести со стадиона тренера «Аль-Ахли», португальского специалиста Мануэля Жозе. «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» являются принципиальными соперниками, и драки между фанатами этих команд не редкость в Египте. В связи с трагедией в Каире был отменен другой матч футбольного первенства Египта. Болельщики, разгневанные этим решением, подожгли крупнейший стадион столицы, забросав его фальшфейерами.

Каир, Рустам Галеев

Каир. Другие новости 01.02.12

После матча на футбольном поле в Египте были убиты 40 человек. / СМИ: Хиллари Клинтон сутки не могла дозвониться до Лаврова. Предметом беседы должна была стать резолюция по Сирии. / Скандал: Хоккеист Радулов ударил клюшкой тренера (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках